2012至2014年度青岛市劳动模范人选公示名单

  • A+
所属分类: 经济类
【摘要】
2012至2014年度青岛市劳动模范人选公示名单
青岛全搜索电子报 礼拜三



中共青岛市委员会、青岛市人民当局决意,本

【关键词】 劳动保障;

2012至2014年度青岛市劳动模范人选公示名单 青岛全搜索电子报 礼拜三

中共青岛市委员会、青岛市人民当局决意,本年“五一”前定名赞誉青岛市劳动模范。根据评比赞誉工作规定,为体现公然、公平、公平原则,广泛听取群众看法,现将青岛市劳动模范人选名单予以公示。若有差别看法,请于2015年4月26日17:00前,以固话、传真和信函等形式向青岛市劳模评比赞誉筹委会办公室反应(信函以到达日邮戳为准)。反应情况者应供应实在姓名、工作单位和联系固话,对反应情况者相干信息,受理部分将严厉保密。对匿名反应情况的将不予受理。
固话:83092330
传真:83092330
邮寄地点:青岛市劳模评比赞誉筹委会办公室
(青岛市市南区湛山一起18号)
邮编:266071
青岛市劳动模范评比赞誉筹办委员会
2015年4月21日
2012-2014年度青岛市劳动模范
人选公示名单
(共599名)
姓名工作单位及职务
丁启明青岛银海旅游团体公司组长牛鲁彬(女)市南区珠海路街道党工委书记王长江市南区地税局管帐师王萍(女)青岛鼎信通讯股分有限公司法务部司理王雪(女)青岛方兴地产主管关茜(女)市南区教育研究中央教研员刘志勇市南消耗者权益赞扬告发中心科长齐炜(女)市南区人力资源与社会保障局局长张晓林青岛东方海纳团体有限公司董事长杜希娟(女)市南区物业管理办公室助理管帐师苏兆恩青岛浮山所实业团体有限公司监事会主席辛民志(女)市南区湛山街道党工委书记陈腾涛青岛振华国际船务署理公司项目司理姜平先市南区环卫总公司副司理赵亮青岛西科姆电子宁静有限公司工程部司理赵辉市南区教体局局长徐学红(女)青岛嘉峪关黉舍校长尉伟(女)市南区人民病院党委副书记隋淑春(女)青岛市第七中学西席魏东青岛市南区数字化都市管理监视中央技术考评科
副科擅长敏锷(女)青岛第五十六中学西席王文娟(女)市北区登州路街道丰盛路社区主任王倩(女)固恩治(青岛)工程橡胶有限公司人力资源司理王峰市北区人民检察院科长宁昭磊市北区都市发展有限公司项目负责人白雪涛青岛三元团体股分有限公司家电工作部部长刘克强青岛长青团体股分有限公司物流部主任刘德义市北区四方街道上四方社区社工孙军(女)青岛延安二路小黉舍长纪翠英(女)青岛伟峰纤维有限公司质检员邢风德市北区环卫一公司环卫工张玉(女)青岛宁静天使制衣有限公司副总司理张立鹏青岛瑞普电器股分有限公司班长张坤山市北区构造事件局财务科科长张善国青岛福冈工贸有限公司车间主任李武平青岛电子研究所责任有限公司售后效劳部司理李新娣(女)市北区都市管理行政法律局副科长杨敏(女)市北区疾病防备控制中央副主任技师邱纯然(女)迪卡龙(青岛)电子有限公司综合部司理邵峰强青岛益青机器有限公司班长姜涛青岛浮山商贸区管委会开辟科科长赵忠新都心开辟建立办公室科长赵金林市北区审计局科员赵洁(女)市北区人民法院审讯员唐风杰青岛金王团体有限公司副总裁徐泉城青岛东软载波信息股分有限公司生产管理部司理高四源市北区园林绿化工程二公司园林工曹任瑞北海企业发展总公司副总司理盛杰(女)市北区都市建立投资有限公司预算合同部部长黄青市北区宁夏路街道办事处党工委书记黄涛青岛海丽雅集团有限公司技术中央主任黄继风(女)青岛市家乐福辽阳路店杂货处长翟志伟市北区信访局局长王光春青岛颐鸿鑫实业有限公司副总司理乔淑芳(女)青岛中能团体有限公司财务主管刘国宏青岛沧口黉舍西席朱光安李沧区李村街道曲哥庄社区党支部书记毕快德青岛百果山故乡绿化有限公司队长江波青岛书院商城有限公司董事长张艳(女)工商银行李沧二支行副行长李海报李沧区振华路街道科长杨建军李沧区九水街道金水东路社区党支部书记邵珠峰中国联合收集通讯有限公司青岛市李沧区分公司
班长孟雅丽(女)李沧区永清路街道社区卫生效劳中央内科主任欧强青岛喵星信息科技有限公司软件工程师姜发顺李沧区城管法律局金水路中队中队长柳凯李沧区都市建立管理局局长徐介彬李沧区九水路街道书记徐超青岛康太源建设团体有限公司总裁童海英(女)李沧生态商住区建立办公室开辟部副主任韩会将李沧区食品药品监视管理局科长韩淑香(女)永清路街道办事处社区效劳中央主任戴兵李沧区信访局副局擅长同堂崂山区城乡建立局主任科员牛金凤(女)青岛超扬电器设备有限公司总司理王孝渊崂山区王哥庄街道王山口社区党支部书记王桂平崂山区沙子口街道办事处党工委副书记王照东青岛高建混凝土有限公司总司理兰孝根青岛和瑞都市建立团体有限公司施工员刘北平青岛高科技工业园管理委员会施工员刘强崂山区都市管理行政法律局中韩街道中队中队长刘向阳青岛汉缆股分有限公司维修工吕良玉青岛东亿实业总公司副总司理曲学涛青岛广通食品有限公司董事长曲善俊崂山区沙子口街道松山后社区主任吴立明(女)青岛黄海制药有限义务公司研发总监张正峰崂山区委区当局信访局办公室主任张垚青岛朗讯科技通讯设备有限公司技术员张星崂山区实验小黉舍长李巧凤(女)崂山区交通运输局局长李涛崂山风景区行政法律局中队长苏朋世崂山区北宅街道北涧社区书记兼主任姜丰杰崂山公循分局指挥中央信访科主任科员胡升光海克斯康测量技术(青岛)有限公司副总司理赵廷发青岛特锐德电气股分有限公司车间主任栾珠先崂山区陆地与渔业局渔港管理处主任卜范青城阳区惜福镇街道惜福镇社区党总支书记方新山青岛鑫江置业团体有限公司总司理王军庆青岛华东电缆电器有限公司董事长王刚青岛良木团体有限公司总司理王均志城阳区人民病院心内科主任田海清青岛汇鑫混凝土有限公司主任刘光军青岛市公安局城阳分局副局长孙典增城阳区上马街道东程社区党支部书记孙春英(女)城阳区上马街道西北片区效劳中央副主任孙健青特团体有限公司副总裁纪素芬(女)青岛高通机器有限公司车间主任张卫民城阳区建筑工程质量监视站副站长李大鹏青岛向红源电器安装有限公司车间主任李文明城阳区交通运输局客运出租管理所副所长李孝敬城阳区城阳街道仲村社区居委会主任李志诚城阳街道前田社区党总支书记张孝沙农商银行城阳支行行长杨波青岛康平铁路玻璃钢有限公司车间主任苟永进中国联合收集通讯有限公司青岛市城阳区分公司
副总司理胡义霞(女)青岛市地税局城阳分局局长袁波友城阳区城阳街道城阳村社区党委书记贾允新城阳区惜福镇街道科埠社区党支部书记谢振华(女)城阳区红十字会秘书长韩鑫德城阳第三高级中学西席蓝信文青岛鑫云海钢结构有限公司车间主任丁宝国黄岛区人民医院院长丁萍(女)胶南市糖酒副食品总公司副总司理于义睦青岛真情巴士团体有限公司驾驶员王成吉青岛环球团体股分有限公司技术员王祥青岛中集集装箱制造有限公司生产调理邓海涛青岛明月海藻团体有限公司技术部职员刘华祥山东美陵博德化工机器有限公司生产部长赵常元黄岛区龙凤山陵寝管理处主任刘志波黄岛区第四中黉舍长刘春明青岛经济技术开辟区第一中学副校长刘雯(女)青岛中德生态园管委办公室主任匡焕勤青岛华海环保工业有限公司副书记毕吉锋青岛陆地高新区管委副主任张建勋黄岛区红石崖社区居委会支部书记张继军黄岛区高级职业技术黉舍校长张停强青岛汇丰元海珍品养殖专业合作社理事长张燕(女)青岛金宇明汽车配件有限公司总司理协理李正龙黄岛区薛家岛街道办事处五社区居委会党支部书记李显奎青岛西海岸市政公用工作团体有限公司副总司理李素香(女)青岛经济技术开辟区实验低级中黉舍长李彩元黄岛区旅游局局长杨咏新黄岛区供电公司总司理邵丹青岛经济技术开辟区第一人民病院口腔科主任陈进梅(女)黄岛区隐珠街道办事处党工委副书记陈家朴黄岛区长江路街道东于家河社区居委会党支部书记陈祥军黄岛区海青镇大陈村支部书记陈起发黄岛区辛安街道办事处经贸办主任周洁(女)鸥哈希化学(青岛)工业有限公司资材课主任周桂苹(女)黄岛区人民病院效劳中央主任周登路泰纳瑞斯(青岛)钢管有限公司数控操纵工金志霞(女)黄岛区第二中医医院针推科大夫赵永荣(女)黄岛区第二人民病院科主任赵建坤青岛福庸阁工贸有限公司司理赵法堂黄岛区宝山镇瓦屋大庄村委村支部书记赵德林黄岛区泊里镇尧头四村村支部书记郝会玲(女)青岛祥进金属成品有限公司管理部长柴寿明青岛西海岸市政公用工作团体有限公司副总司理殷希波青岛双星轮胎工业有限公司子午胎一厂班长殷宝良青岛东佳纺机(团体)有限公司总司理高振河黄岛区灵山卫街道北街村村民委员会党支部书记于海霞(女)黄岛区王台镇徐村青岛芋头专业合作社党支书记隋永亮黄岛区郝家石桥村党委书记韩洪芹(女)黄岛区后湾社区党支部书记管洪道黄岛区黄岛盐滩住民委员会党支部书记薛建强黄岛区灵珠山街道办事处柳东山社区主任薛绍忠青岛汉森菌业、汉之林电子有限公司总司理于红花(女)即墨市通济街道办事处城西小学西席尹娟(女)即墨市财务局科员王丕栋青岛创进日用品有限公司总司理王正燕(女)青岛雪达团体御启公司车间主任王红英(女)即发团体有限公司车间主任王春峰(女)即墨市疾病防备控制中央科长王振英即墨市检察院副科长刘丽亚青岛中阳路桥工程有限公司总司理刘锡全即墨市残联副理事长孙玉华(女)即墨市地税局纪委书记纪永平青岛温泉茶厂茶业协会理事邢强强(女)即墨市人民病院照顾护士部主任宋淑清(女)即墨市段泊岚中学西席张良敏青岛润林置业有限公司董事长张德福即墨市通济办事处长阡村党支部书记李生远即墨市丰城银海水产有限公司总司理李振斗即墨市大信镇新胜村党支部书记杜祖远山东即墨黄酒厂有限公司总司理杨勋(女)即发集团有限公司缝纫工修仕杰青岛农发特征番薯蔬菜专业合作社社员姜秋芝(女)即墨市柳腔艺术中央演员胡升基即墨市热电厂技术研发部技师徐延华即墨市服装市场协会会长郭克云青岛云路新能源科技有限公司总工程师矫立华国网山东即墨市供电公司副司理韩世炯青岛田横建筑工程有限公司总司理鲁善海即墨市水利局大沽河管理工程建立组组长解世民即墨市公安局鹤山路治安派出所所长谭长俊青岛华诚染色有限公司农民工马文娟(女)生理康复病院精神一科护士长王世芳青岛方一农作物栽培专业合作社社长王伟胶州市九龙街道办事处营房村彩票站贩卖员王向丽(女)胶州宾馆客房部主任王晓辉(女)胶州市人民法院副庭长任献文胶州市新闻中央民生工作部主任刘虎中胶州市公安局所长匡如胶州市人民病院副院长孙勇胶州市河荣社区党工委书记吴洪珠青岛洪珠农业机器有限公司总司理宋立福胶州市三里河街道办事处南辛置村党支部书记宋成清国网山东胶州市供电公司副总司理张君玺胶州市宁静生产监督管理局中队长张茂财青岛张氏机器有限公司生产部长张雪伟青岛联谊木业团体有限公司车间主任张雷胶州市胶东街道办事处大麻湾三村党支部书记李健胶州市地方税务局办公室主任李清高胶州市实验中学西席杜高古青岛成嗣蔬菜专业合作社社长范元钊青岛农商银行胶州支行行长姜秀(女)山东省胶州市第一中学副校长姜衍更青岛达能环保设备股分有限公司专业技术姜恩兰(女)胶州市铺集镇张家屯村农民贺秀华(女)胶州市妇幼保健院妇产科主任赵英(女)青岛福生食品有限公司修缮工赵萍(女)胶州市中云街道办事处方井社区农民逄京江胶州市市政工程处主任郭爱妮(女)胶州市铺集镇张家屯村卫生室大夫阎进儒胶州市胶北西松园党总支书记于乐美(女)莱西市马连庄镇崔格庄村专业合作社理事长王文礼莱西市国家税务局党组书记王希勤青岛莱西市自来水公司队长左士美莱西市龙水街道办事处左家泊村村委会主任左明玉莱西市河头店镇南岚村党支部书记吕忠先莱西市南墅镇河南村党支部书记吕俊吉青岛泰光制鞋有限公司加工技术部部长吕勇莱西市人民病院院长吴玉廷莱西市地方税务局局长宋桂玉(女)莱西市社会福利效劳中央班长李秀玲(女)莱西市香港路幼儿园园长周进福青岛莱西市水利勘察设想院主任周宝腾莱西市房产管理局行政科科长周建春莱西市人民检察院公诉科科长林勤(女)莱西市第一中学西席范勤德青岛德峰益新能源科技有限公司总司理姜云起莱西市食粮储运站质检员胡克涛青岛金莱热电有限公司检验班长赵宇恒(女)莱西市国土资源局副局长徐一冰莱西市店埠镇党委书记徐强国网山东莱西市供电公司总司理秦海波莱西市沽河街道办事处长院村党支部书记郭前玉青岛瀚生生物科技股分有限公司总裁高中伟青岛乡村贸易银行股分有限公司莱西支行信贷员盖波青岛海力达齿轮箱有限公司副总司理程涵云莱西市店埠镇寨西头村蔬菜协会会长葛家成青岛奥迪斯生物科技有限公司总司理于有泰平承平度市委宣传部对外宣传中心主任卢清涛青岛三合山精密铸造有限公司组长刘书叶磐石容器团体有限公司副司理刘书君平度市第二人民病院院长刘玉敏(女)平度市旧店镇农业效劳中央主任吕军青岛新河生态化工科技产业基地管理委员管帐划
建设局计划科科长孙会发青岛金冠家俱有限公司总司理孙德果平度市云山镇石柱洼村党支部书记朱建成平度市经济开发区乡村谋划管理站站长朱瑞华(女)平度市农业技术推广站副站长牟拂晓青岛农商银行平度支行行长冷志俊平度市东阁街道办事处徐福村党支部书记张永伟平度市凤台街道办事处何家楼村党支部书记张玉清海信冰箱有限公司副总司理李旭春平度市地方税务局律例税政科科长李春香(女)青岛浩鑫源粮蔬专业合作社理事长杜金强青岛新力通工业有限义务公司车间主任邵从杰平度市国税局副局长陈波平度市李园街道办事处西关村党支部书记苗清洁山东省华侨中黉舍长侯松山青岛西寨农机专业合作社理事长侯瑞英(女)平度市教育体育局职教教研室主任姜显刚青岛九里夼果品专业作社理事长逄焕波中国农业银行平度市支行行长顾华俊青岛福泰矿业有限公司董事长高风清青岛鸣涵蔬菜专业合作社理事长宿晓亮青岛市北苑混凝土公司实验室主任梁云伟国网山东平度市供电公司总司理强典林青岛伟信建立工程有限公司宁静员韩丽娟(女)青岛宝凯超市有限公司总司理王明杰青岛保税港区管理委员会主任助理刘春旭青岛青德乐国际贸易有限公司副总司理李叶(女)青岛松下电子部品(保税区)有限公司班长王新全中科院青岛光电院研究室主任刘哲孟泰科电子(青岛)有限公司总务主管赵同君青岛高新实业团体有限公司副董事长高允海市当局国资委处擅长彦彬(女)青岛市农产物格量检测中央研究员杨峰青岛市农业委员会处长毛勇青岛湛山疗养院院长司国利青岛市旅游监察大队副大队长刘敏杰青岛仲裁办仲裁发展处主任科员张宁宁(女)市人大常委会构造老干部效劳中央主任张志华青岛市勘察测绘研究院院长李义强中国农业科学院烟草研究所科技处研究员李晓杰中共青岛市纪委检验员陈安珍(女)青岛市食品药品检验研究院主管药师陈晓静(女)青岛市中级法院审讯员林玉森青岛市统计局综合到处长姜硕青岛市审计局主任科员翟朋福青岛市人力资源和社会保障局高校结业生就业处
处长潘蔚(女)青岛市住房公积金管理中央市南管理处业务员马林山东省青岛实验低级中黉舍长刘晶波(女)山东省青岛第十七中学西席崔西展青岛电子黉舍校长黄江萍(女)山东青岛第二中学西席曾实现青岛黄海学院西席薛志军(女)青岛烹调职业黉舍西席丁文龙青岛市第五人民病院院长王万春青岛市口腔病院院长王明民青岛市中央血站站长兰克涛青岛市中央病院院长纪惠谦(女)青岛市第八人民病院科主任位兰玲(女)青岛市市立病院护士长苗华艳(女)青岛市第三人民病院科主任盛学岐青岛市抢救中央主任尹立丽(女)青岛市藏书楼征询效劳员王莉(女)青岛市藏书楼科技部主任孙蕾(女)青岛市构造事件管理局主任科员陈驿青岛市市级构造东部管理中央剃头员夏芙蓉(女)青岛八大关宾馆副总司理王虎山青岛福彩养老院照顾护士员刘朝霞(女)青岛市军队离休退休干部第四管理中央副主任何妙珍(女)青岛优抚病院科主任王芳芳(女)利群团体青岛利群商厦有限公司班组长刘进涛青岛旅店管理职业技术学院教研室主任胡淑桂(女)青岛市经济和信息化委员会处长刘丽玲(女)青岛市国际投资合作促进局副部长乔向东青岛市体育活动黉舍校长苏里青岛市水上运动管理中央锻练员刘立佳(女)青岛市财务局构造人事到处长韩永健青岛市财务局预算到处长王开刚李沧分局巡警大队三中队中队长曲建涛交警支队市南京大学队宁夏路中队副主任科员李新亭市北分局刑侦二大队四中队中队长高恩顺青岛市公安局刑警支队副支队长黄生敏市南分局金门路派出所主任科员王学永山东省青岛牢狱主任科员宋立纯山东省北墅牢狱监区长王晏林青岛市工商局高新区分局副局长冷加礼青岛市工商局构造工勤吴小健青岛市地税局市北分局主任科员张弓青岛市地方税务局办公室副主任孙仲祖青岛市大沽河管理局水政科长巩彬青岛市建筑施工宁静监督站主任科员原洁(女)青岛市果树园艺总场第二分厂厂长吕宗良莱西市烟草专卖局(营销部)专卖科副科长万海妹(女)青岛市不动产挂号中央副科长孙启龙青岛市国土资源和衡宇管理局副处长王维光青岛市军队粮油供应站财务科科长魏玉春青岛第三粮库谋划部主任王克中青岛市道路运输管理局客运处科员王景祥青岛市交通运输委员会财务到处长张瑜(女)青岛市高速公路管理处机场路分处青岛东收费站
收费员李涛青岛市公路工程处青龙高速土建一项目部项目司理徐越(女)青岛市公用工作收费效劳中央抄收班班长喻立群(女)青岛市供热办公室主任尹延武青岛市陆地与渔业局行政法律支队大队长刘莹(女)青岛市渔业技术推行站技术员何宁青岛市产物格量监督检验研究院副部长隋国友青岛海事局指挥中央副主任李霄霞(女)青岛市林业工作站主管管帐李莉(女)青岛市播送电视台业务主管项文年青岛市播送电视台记者高伟青岛广片子视传媒团体有限公司办公室主任胡文龙青岛市京剧院副院长张玉青岛日报社记者窦文队青岛日报报业团体刊行义务有限公司黄岛刊行站
站长王丽峰(女)青岛新华书店有限义务公司市北书店门市主任孙连福中国储蓄棉管理总公司青岛直属库维修工于永祥青岛陆地化工有限公司车间主任王瑞全青岛海湾团体有限公司副总经理王德博青岛海湾索尔维化工有限公司维修班班长申家泰青岛海湾团体有限公司党委书记纪玉辉青岛碱业股分有限公司技术员潘文伟青岛海晶化工团体有限公司施工员朱晓金(女)青岛海信房地产股分有限公司营销中央主任陈彩霞(女)海信团体有限公司总裁办主任范中腾海信团体有限公司驻黄岛产业园门诊部大夫袁东丽(女)青岛海信电器股分有限公司漯河办事处业务司理曹建伟青岛海信电器股分有限公司多媒体研发中央副主任孙蕾(女)海尔团体公司海尔财务同享征询谋划体接口人周毅青岛日日顺乐家贸易有限公司渠道推动员宫伟青岛海尔股分有限公司副总司理崔惠峰青岛海尔股分有限公司工艺员解宁(女)青岛日日顺物流有限公司调理员杨林青岛海尔洗衣机有限公司全主动洗衣机设想谋划
体技术主管
张云鸿青岛啤酒股分有限公司青岛啤酒二厂制麦工段工
段长郝全青青岛啤酒股分有限公司青岛啤酒厂包装部工段长梁刚青岛啤酒股分有限公司青岛啤酒三厂酿酒师董金亮青岛啤酒股分有限公司青岛啤酒四厂包装部工段长燕争光青岛啤酒股分有限公司营销中央山东省区管理人员丁广龙澳柯玛股分有限公司工程师宋茂修青岛澳柯玛生活电器有限公司业务员李蔚澳柯玛股分有限公司董事长侯克宁澳柯玛股分有限公司家电工作部班长殷延增澳柯玛股份有限公司安保部司理张宝亮双星团体有限义务公司设想师陈平双星团体有限义务公司云网发展本部副本部长郑世斌双星团体有限义务公司设备管理员王贤茂青建国际团体有限公司董事长、总裁王恩建青建团体股分公司总承包事业部第二项目部项目
司理朱思远青建团体股分公司常务副总裁王蒙青岛钢铁控股团体有限义务公司胶南工程项目指
挥部功课长
刘治森青岛钢铁控股团体有限义务公司高速线材总厂作
业长李福高青岛钢铁控股团体有限义务公司炼钢总厂功课长胡乃志青岛钢铁控股团体有限义务公司高速线材总厂厂长高永彬青岛钢铁控股团体有限义务公司技术中央开辟一
部副部长綦甲好青岛钢铁控股团体有限义务公司银钢炼铁公司班长袁永健青岛橡六团体有限公司输送带厂车间副主任张静青岛第一市政工程有限公司桥梁公司项目司理李全增青岛市市政工程团体有限公司纪委书记韩业利青岛城建团体有限公司韩业利项目部项目司理周可璋中建八局第四建立有限公司董事长凌发永中建八局第四建立有限公司项目副司理曹汉宙中建八局第四建立有限公司东北分公司总司理李伟中国建筑第八工程局有限公司青岛分公司项目司理彭西林中建筑港团体有限公司第二工作部司理薛志中建筑港团体有限公司国家深海基地项目一期工
程船埠工程项目司理李霞(女)青岛市房产谋划公司管理部主任崔伦青岛都市发展团体有限公司环港、环海项目部项目
司理韩明升青岛都市发展团体有限公司董事长、党委书记孙若江青岛港国际股分有限公司财务部管帐成新农青岛港(团体)有限公司总裁宋学斌青岛港引航站科长张鹏青岛港董家口矿石船埠有限公司门机队队长李靖逵青岛前湾集装箱船埠有限义务公司主管胡文胜青岛港轮驳分公司船主郭希辉青岛港国际股分有限物流分公司司机郭凯青岛港国际股分有限公司前港分公司车长邹群青岛近海运输有限公司船主王殿文中交一航局二公司调度宋荣光中交一航局二公司项目司理王玉倩(女)青岛国际机场团体有限公司空中效劳公司总司理邵涛青岛国际机场团体有限公司安保公司安检班长焦永泉青岛国际机场集团有限公司董事长王绍春交运团体修缮分公司修缮工刘合亮交通病院门诊部副主任吴春刚交运团体快线分公司驾驶员李林海交运团体温馨巴士公司驾驶员彭世杰青岛交运物流有限公司基础工程建立分公司司理尹相礼青岛公交团体崂山巴士有限公司汽车七队4门路
驾驶员王升伟青岛市出租汽车股分有限公司驾驶员刘杰青岛公交团体车辆维修分公司第一修缮厂调理刘艳(女)青岛公交团体隧道巴士分公司海底隧道一队驾驶员高安青岛公交团体市南巴士有限公司保修厂厂长曹红伟(女)青岛公交团体李沧巴士分公司三一八路队驾驶员王春国中铁十四局团体隧道公司青岛地铁3号线土建14
标项目项目经理刘方克青岛地铁团体有限公司宁静质量部部长张旭海中铁二十五局团体第五工程有限公司副总司理贾福宁青岛地铁团体有限公司董事长、党委书记曹仁文青岛地铁团体有限公司工程建立分公司副总工程师王铁良青岛中远国际货运有限公司菏泽分公司营销员李学仁青岛崂山矿泉水有限公司业务代表宗绪朝青岛崂山矿泉水有限公司生产主管姜爱贞(女)青岛平度市邮政局人民路东支局支局长郝明磊青岛胶州市邮政局李哥庄支局支局擅长涛中国联合收集通信有限公司青岛市分公司收集分
公司收集建立部副总司理毛海龙中国联合收集通讯有限公司青岛市分公司副总司理高媛媛(女)中国联合收集通讯有限公司青岛市分公司政要行
业客户开辟中央副主任
孙凤华中国挪动通讯团体山东有限公司青岛分公司副总
司理
宋应强中国挪动通讯团体山东有限公司即墨分公司建立
保护部主管
张君晓(女)中国挪动通讯团体山东有限公司青岛分公司城区
市北中央华阳路营业厅主任李建伟中国电信股分有限公司青岛分公司贩卖员任典生一汽解放青岛汽车有限公司副总司理刘峰一汽解放青岛汽车有限公司工段长王才强中国重汽团体青岛重工有限公司施工员王瑛波中国重汽团体青岛重工有限公司总司理孙光庭山东中烟工业有限义务公司青岛卷烟厂副厂长崔昊友山东中烟工业有限义务公司青岛卷烟厂挡车工臧宝海山东中烟工业有限义务公司青岛卷烟厂电气管理员李海冬颐中(青岛)烟草机器有限公司装配电工汤磊国网山东省电力公司青岛供电公司技术员钟钢国网山东省电力公司青岛供电公司班长王汉岺华电青岛发电有限公司车间主任刘克军华电青岛发电有限公司总司理戚鹏大唐黄岛发电有限义务公司车间主任付春先大唐山东电力检验运营有限公司项目部副司理王鲁军山东电力建立第三工程公司总司理张波山东电力建立第三工程公司海内市场部项目司理曹关德山东电力建立第三工程公司神华国华寿光项目部
项目司理刘建立南车青岛四方机车车辆股分有限公司电焊工李文龙南车青岛四方机车车辆股分有限公司车辆钳工赵家舵南车青岛四方机车车辆股分有限公司副总司理张波南车四方车辆有限公司转向架分厂数控加工班班长李哲熙南车四方车辆有限公司总司理助理李强南车四方车辆有限公司电气分厂厂长助理张海波青岛前哨矿山技术装备有限义务公司装配工宋水师青岛北船重工保卫部部长姜治昌青岛北船重工总装部起运功课区功课长尹财山中国人民解放军第四八零八厂船舶电工刘荣军青岛四三零八机器厂班长明秀霞(女)中国石化贩卖有限公司山东青岛石油分公司第三
加油站站长展鸿钧中国石化青岛石油化工有限义务公司总经理助理崔承志中国石化青岛石油化工有限义务公司宁静员姜祥山中石油七公司班长寇世爱青岛安邦石化有限公司设备主管王云光青岛金星矿业股分有限公司机工田玉培青岛春风化工有限公司车间主任孙亚(女)青岛宏达塑胶总公司车间主任许英(女)青岛华通团体管帐冷展力青岛食品股分有限公司科员张世平青岛开世密封工业有限公司铣工李金英(女)青岛纺联齐意纺织有限公司值车工荆思蒙(女)青岛机器技工教育团体西席郭克江青岛市纺织总公司副总管帐师葛寿先青岛钟表总公司车间副主任于志军青岛都市建立投资(团体)有限责任公司副总司理王红(女)青岛都市建立投资(团体)有限义务公司党委书记刘涛青岛都市建立投资(团体)有限责任公司项目司理付岳峰青岛国信旅游旅店管理有限公司东方早茶店厨师长张哲军青岛国信蓝谷公司总司理杨强青岛国信团体副部长韩喜伟青岛国信文明体育产业有限公司部分司理刘玉刚青岛市企业托管中央信访到处长李志俊(女)青岛物资企业托督工作组组长杨学美青岛百洋医药科技有限公司贩卖员赵瑜(女)青岛市贸易幼儿园党支部书记范前业上海医药团体青岛国风药业股分有限公司制造部
固体系体例剂车间车间主任丁伟青岛世园(团体)有限公司党委书记、董事长王希丰青岛世园新城镇开辟投资有限公司工程技术部司理李幸(女)青岛世园发展有限公司景区运营部助理刘永波青岛水务团体科技中央都市排水监测站班组长吕思东青岛水务团体有限公司海润自来水团体有限公司
客户效劳部查察科班组长李敬明青岛市海润自来水团体有限公司董事长胡义春青岛水务建立公司副总司理于世国青岛金湾热力有限公司换热站班长李岩曙青岛能源团体有限公司副总司理陈勇青岛能源燃气泰能天然气管网运营分公司工段长陈海鸥(女)山东省青岛疗养院主任王重生青岛大学附属病院院长张嵩(女)青岛大学管文科学与工程学院教授李荣贵青岛大门生命科学学院教授方奇志(女)中国陆地大学数学科学学院院长刘玉霞(女)中国陆地大学副主任陈显尧中国陆地大学陆地情况学院教授牛淑妍(女)青岛科技大学化学与份子工程学院化学系主任郭庆杰青岛科技大学化工学院教授王燕(女)青岛理工大学土木匠程学院西席郭峰青岛理工大学机器工程学院副院长齐洪利青岛职业技术学院旅游学院院长刘小利(女)青岛市委党校党史党建教研部副主任张贵才中国石油大学(华东)西席王铭伦青岛农业大学教授隋以勇中国科学院陆地研究所科学号考查船船擅长卫东国家陆地局第一陆地研究所研究员宫文平青岛四方车辆研究全部限公司副总工程师林洪俊中国石油工程建立公司华东设想分公司副总工程师张新霞(女)中国银行青岛浮山所支行客户司理戴华伟中国人民银行青岛市中央支行主任科员于青(女)青岛银行麦岛支行支行长赵荣(女)青岛银行效劳监视中央总司理孙正杰工商银行青岛市分行信息科技部高级司理李雷工商银行青岛市李沧二支行板桥坊分理处主任代锦章农业银行青岛松岭路支行行长周学谚中国农业银行平度南村分理处主任丁向阳中国农业发展银行青岛市分行高级主管刘鹏涛交通银行青岛分行副行长李锦娟(女)交通银行青岛分行高级客户司理曹君尧交通银行青岛分行山东路支行行长栾学鹏中信银行股分有限公司青岛分行客户司理张涓(女)中原银行青岛分行管帐部副总司理马洪亮青岛农商银行业务员刘宗波青岛农商银行党委副书记、行长汪清(女)青岛农商银行投资理财部总司理刘鹏中国邮政储蓄银行青岛城阳支行信贷部司理银青志中国邮政储蓄银行青岛分行党委书记、行长王纪全招商银行青岛分行党委书记、行长赵秀文(女)招商银行青岛分行司理高立杰(女)上海浦东发展银行青岛分行团队司理崔杰中公民生银行青岛分行黑龙江南路支行负责人解冰安然银行青岛东海中路支行公司业务部经理马霄虹(女)中国平静洋财产保险股分有限公司青岛分公司财
务司理
孙伟丽(女)中国人寿保险股分有限公司青岛市胶州支公司销
售协理员郝文芝(女)山东广电收集有限公司青岛分公司营业厅司理朱世杰济南铁路局青岛站主任陈文忠济南铁路局青岛客运段西安车队副队长蒋海波中外洋运山东有限公司副总司理刘海东青岛中远物流有限公司班轮部司理孙学文青岛海关技术处科长周斌青岛海关驻邮局办事处主任科员王丽华(女)青岛市四方国家税务局科长纪忠伦青岛市城阳国家税务局副局擅长潜山东高速青岛公路有限公司总司理季辉山东高速青岛胶州湾大桥投资发展有限公司总工
程师蒋峰青岛市国家宁静局科技谍报处科长杨锡贤中公民用航空青岛空中交通管理站控制运转部副
主任
张建大唐山东清洁能源开辟有限公司平阴二期风电场
场长
邱衍萍(女)中国平静洋人寿保险股分有限公司青岛分公司营
运部客户效劳室副司理
杨彦(女)中国人民财产保险股分有限公司青岛市分公司国
际业务部业务员胡小平青岛播送电视大学西席张展青岛市技师学院西席陈四清黄海水产研究所研究室副主任唐宗智山东省科学院陆地仪器仪表研究所办公室副主任刘昌岭青岛陆地地质研究所实验检测中央总工程师邹兵中国石油化工股分有限公司青岛宁静工程研究院
副总工程师
刁凤婷(女)青岛市市政工程设想研究院有限义务公司主管

-----------------------------------------------------------------------

我要报料 (有奖报料:50——5000元)